AMICALE SPORTIVE TOUSSIEU : site officiel du club de foot de Toussieu - footeo

TOURNOI VALLON PONT D'ARC U11-U13-U15

24 mai 2016 - 13:30

Retour sur le Tournoi 18ème Tournoi de Pentecôte du F.C. Vallon pont d’Arc qui s’est déroulé le w-e des 14 & 15 mai et auquel ont participé nos jeunes U11, U13 et U15.

Cette édition 2016 a rassemblé 66 équipes provenant de 12 départements : des clubs locaux ardéchois, de la Drôme, du Gard ou de la Haute Loire mais également des clubs de la Loire, du Rhône, de l'Isère, du Vaucluse, de l'Hérault, de l'Aude et des Alpes Maritimes.

Pour ce 18ème tournoi international, la fête s’annonçait belle et elle l’a été : du soleil, de beaux matchs de football, un public au rendez-vous, un stade en fête pendant 2 jours, une superbe ambiance, le tout orchestré par un staff formidable et une organisation au point.

Félicitations à nos jeunes qui ont défendu au mieux les couleurs du club dans chacune des catégories et à notre président qui en a profité pour souffler ses 50 bougies.

Les U11 se classent 19ème sur 22.

Les U13 terminent 5ème sur 27

Les U15 finissent 8ème sur 17

 

Classements complets 

 Catégorie U11 

Challenge Mélanie Benet

Catégorie U13 

Challenge Aurélie Sauzon

Catégorie U15

Challenge Louis Hunel

1. Espaly 2

 

1. Salaise 1

1. Les Villettes 2

2. Jonquières 1

 

2. Salaise 2

2. St Romain 1

 

3. Ancône 1

 

3. Le Cannet 1

3. Haute Azergues 2

4. Satolas

 

4. Mauves

4. Les Vilettes 1

5. Espaly 1

 

5. TOUSSIEU

5. Roiffieux

6. Ancône 2

 

6. Dolomieu

6. Jonquières 1

7. Le Cannet

 

7. Espaly 2

7. Villeurbanne

8. Jonquières 2

 

8. Espaly 1

8. TOUSSIEU

9. Narbonne

 

9. Roiffieux

9. Vezezoux

10. Le Cannet 2

 

10. Sarras 1

10. Haute Azergues 1

11. Vallon 1

 

11. Frontonas 1

11. Vallon 1

12. St Maurice

 

12. Haute Azergues 2

12. St Romain 2

13. Haute Azergues 2

 

13. MOS 3 Rivières

13. St Maurice

14. Frontonas

 

14. Le Cannet 2

14. Vernoux

15. Vallon 2

 

15. Haute Azergues 2

15. Jonquières 2

16. Vallon 3

 

16. Jonquières

16. Frontonas

17. Fourques

 

17. Vallon 1

17. Vallon 2

18. Mauves

 

18. Sérézin 2

 

19. TOUSSIEU

 

 19. St Maurice

20. Abeilhan

 

20. Haut Forez 2

21. Haute Azergues 1

 

21. Vallon 2

22. Haut Forez 

 

22. Vezezoux

 

 

23. Vernoux

24. Haut Forez 1

25. Sérézin 1

26. Sarras 2

27. Frontonas 2

 

               

 

 

 

 

 

 

Vous pouvez retrouver l’ensemble des photos spécialement dédiée à cet évènement sur le site  partenairesur laquelle il est possible de visualiser (et de commander) toutes les photos : équipes, joueurs,….

Commentaires

nov.
Equipes en présence: _ A.S. DIEMOZ (1) _ A.S. CHEMINOTS DE ST PRIEST (2) _ AM.S. TOUSSIEU (3) _ F.C. CORBAS (2) _ F.C. TERNAY (2) Lire la suite