AMICALE SPORTIVE TOUSSIEU : site officiel du club de foot de Toussieu - footeo

TIRAGE DES POULES SENIORS 1ERE SERIE

20 juin 2017 - 15:34

Le tirage des poules du Championnat 2017/2018 de 1ère division sera effectué le mercredi 28 juin 2017 au siège du District de Lyon et du Rhône à 17h30. A cette occasion, les poules constituées de façon géographique vous seront communiquées.
En marge de ce tirage, amusez-vous à composer dès à présent votre Poule préférée en inscrivant dans les commentaires le numéro des clubs choisis parmi la liste ci-dessous (11 clubs dont deux PROMO et trois 2EME DIV.). A vous de jouer!

01. O. RILLIEUX (PROMO)
02. GREZIEU LE MARCHE (PROMO)
03. SAVIGNY (PROMO)
04. BERGES DU RHONE (PROMO)
05. J.S.O. GIVORS (PROMO)
06. F.C. GERLAND (PROMO)
07. A.S. MINGUETTES 3 (PROMO)
08. TASSIN 1/2 LUNE (PROMO)
09. U.S.MONTANAY (PROMO)
10. C.B.E. FEYZIN 2 (PROMO)
11. A.S. GENAY (PROMO)
12. SAINT BEL (PROMO)
------------------------------------------------------------------------
13. F.C. LIMONEST 3
14. LYON MACCABI
15. A.S. DARDILLY
16. F.C. DEUX FONTAINES
17. S.C.B.T.P
18. E.S. LAMURE/AZERGUE
19. LYON OUEST S.C. 2
20. O. BELLEROCHE 2
21. F.C. FRANC LYONNAIS
22. A.S. CONFLUENCE
23. A.S. GREZIEU LA VARENNES
24. C.O. ST FONS 2
25. U.S.F. TARARE
26. A.C.S. MAYOTTE
27. C.A. ST GEORGES DE REINENS
28. A.S. CRAPONNE 2
29. A.S. DENICE
30. A.S.A VILLEURBANNE 2
31. BRON GRAND LYON 3
32. E.S. GLEIZE
33. BESSENAY
34. F.C. POINT DU JOUR
35. F.C. MIONS 2
36. U.S. VENISSIEUX 2
37. A.S. PORTUGAIS ST PRIEST
38. MUROISE FOOT
39. ST ALBAN DE ROCHE
40. U.S. MEYZIEU 2
41. E.S. CHAPONOST
42. A.S. SOUCIEU EN JARREST
43. F.C. COLOMBIER-SATOLAS
44. S.O. PT DE CHERUY 2
45. F.C. SEVENNES 2
46. A.S. PORTUGAIS VAULX EN VELIN
47. SUD LYONNAIS 2
48. A.C.HEYRIEUX/CHANDIEU 2
49. USEL FOOT 2
50. F.C. PAYS VIENNOIS 2
51. OULLINS 2
52. A.S. LARAJASSE
53. F.C. SUD OUEST 2
---------------------------------------------------------------------------
54. A.S. BELIGNY (2EME DIV)
55. U.S. BELLEVILLE ST JEAN 3 (2EME DIV)
56. ST JEAN SPORT (2EME DIV)
57. ANATOLIA (2EME DIV)
58. LYON EVEIL (2EME DIV)
59. ST JEAN VILLEURBANNE (2EME DIV)
60. ST PIERRE LA PALUD (2EME DIV)
61. A.S. MONTROTTIER (2EME DIV)
62. F.C. SOURCIEUX LES MINES (2EME DIV)
63. MAIA SONNIER (2EME DIV)
64. F.C. CORBAS 2 (2EME DIV)
65. ST FONS PORTUGAIS 2 (2EME DIV)
66. C.S. VAULX MILIEU (2EME DIV)
67. F.C.CHAPONNAY-MARENNES 3 (2EME DIV)
68. E.S. FRONTONAS (2EME DIV)
69. A.S. BRIGNAIS (2EME DIV)
70. U.S. PIERRE BENITE (2EME DIV)
71. F.C. GRIGNY 2 (2EME DIV)

Commentaires

Staff
Thomas GUICHERD
Thomas GUICHERD 22 juin 2017 10:24

04. BERGES DU RHONE/02. GREZIEU LE MARCHE/35. F.C. MIONS 2/38. MUROISE FOOT/39. ST ALBAN DE ROCHE/43. F.C. COLOMBIER SATOLAS/48. AC HEYRIEUX-CHANDIEU 2 /49. USEL FOOT 2/63. MAIA SONNIER/66. C.S. VAULX MILIEU/68. E.S. FRONTONAS

Dylan Dylan 22 juin 2017 09:39

03. SAVIGNY (PROMO), 09. U.S.MONTANAY (PROMO), 38. MUROISE FOOT, 39. ST ALBAN DE ROCHE, 42. A.S. SOUCIEU EN JARREST, 48. A.C.HEYRIEUX/CHANDIEU 2, 51. OULLINS 2, 53. F.C. SUD OUEST 2, 62. F.C. SOURCIEUX LES MINES (2EME DIV), 63. MAIA SONNIER (2EME DIV), 68. E.S. FRONTONAS (2EME DIV)

nov.
Equipes en présence: _ A.S. DIEMOZ (1) _ A.S. CHEMINOTS DE ST PRIEST (2) _ AM.S. TOUSSIEU (3) _ F.C. CORBAS (2) _ F.C. TERNAY (2) Lire la suite