TIRAGE DES POULES SENIORS 1ERE SERIE

20 juin 2017 - 15:34

Le tirage des poules du Championnat 2017/2018 de 1ère division sera effectué le mercredi 28 juin 2017 au siège du District de Lyon et du Rhône à 17h30. A cette occasion, les poules constituées de façon géographique vous seront communiquées.
En marge de ce tirage, amusez-vous à composer dès à présent votre Poule préférée en inscrivant dans les commentaires le numéro des clubs choisis parmi la liste ci-dessous (11 clubs dont deux PROMO et trois 2EME DIV.). A vous de jouer!

01. O. RILLIEUX (PROMO)
02. GREZIEU LE MARCHE (PROMO)
03. SAVIGNY (PROMO)
04. BERGES DU RHONE (PROMO)
05. J.S.O. GIVORS (PROMO)
06. F.C. GERLAND (PROMO)
07. A.S. MINGUETTES 3 (PROMO)
08. TASSIN 1/2 LUNE (PROMO)
09. U.S.MONTANAY (PROMO)
10. C.B.E. FEYZIN 2 (PROMO)
11. A.S. GENAY (PROMO)
12. SAINT BEL (PROMO)
------------------------------------------------------------------------
13. F.C. LIMONEST 3
14. LYON MACCABI
15. A.S. DARDILLY
16. F.C. DEUX FONTAINES
17. S.C.B.T.P
18. E.S. LAMURE/AZERGUE
19. LYON OUEST S.C. 2
20. O. BELLEROCHE 2
21. F.C. FRANC LYONNAIS
22. A.S. CONFLUENCE
23. A.S. GREZIEU LA VARENNES
24. C.O. ST FONS 2
25. U.S.F. TARARE
26. A.C.S. MAYOTTE
27. C.A. ST GEORGES DE REINENS
28. A.S. CRAPONNE 2
29. A.S. DENICE
30. A.S.A VILLEURBANNE 2
31. BRON GRAND LYON 3
32. E.S. GLEIZE
33. BESSENAY
34. F.C. POINT DU JOUR
35. F.C. MIONS 2
36. U.S. VENISSIEUX 2
37. A.S. PORTUGAIS ST PRIEST
38. MUROISE FOOT
39. ST ALBAN DE ROCHE
40. U.S. MEYZIEU 2
41. E.S. CHAPONOST
42. A.S. SOUCIEU EN JARREST
43. F.C. COLOMBIER-SATOLAS
44. S.O. PT DE CHERUY 2
45. F.C. SEVENNES 2
46. A.S. PORTUGAIS VAULX EN VELIN
47. SUD LYONNAIS 2
48. A.C.HEYRIEUX/CHANDIEU 2
49. USEL FOOT 2
50. F.C. PAYS VIENNOIS 2
51. OULLINS 2
52. A.S. LARAJASSE
53. F.C. SUD OUEST 2
---------------------------------------------------------------------------
54. A.S. BELIGNY (2EME DIV)
55. U.S. BELLEVILLE ST JEAN 3 (2EME DIV)
56. ST JEAN SPORT (2EME DIV)
57. ANATOLIA (2EME DIV)
58. LYON EVEIL (2EME DIV)
59. ST JEAN VILLEURBANNE (2EME DIV)
60. ST PIERRE LA PALUD (2EME DIV)
61. A.S. MONTROTTIER (2EME DIV)
62. F.C. SOURCIEUX LES MINES (2EME DIV)
63. MAIA SONNIER (2EME DIV)
64. F.C. CORBAS 2 (2EME DIV)
65. ST FONS PORTUGAIS 2 (2EME DIV)
66. C.S. VAULX MILIEU (2EME DIV)
67. F.C.CHAPONNAY-MARENNES 3 (2EME DIV)
68. E.S. FRONTONAS (2EME DIV)
69. A.S. BRIGNAIS (2EME DIV)
70. U.S. PIERRE BENITE (2EME DIV)
71. F.C. GRIGNY 2 (2EME DIV)

Commentaires

Staff
Thomas GUICHERD
Thomas GUICHERD 22 juin 2017 10:24

04. BERGES DU RHONE/02. GREZIEU LE MARCHE/35. F.C. MIONS 2/38. MUROISE FOOT/39. ST ALBAN DE ROCHE/43. F.C. COLOMBIER SATOLAS/48. AC HEYRIEUX-CHANDIEU 2 /49. USEL FOOT 2/63. MAIA SONNIER/66. C.S. VAULX MILIEU/68. E.S. FRONTONAS

Dylan Dylan 22 juin 2017 09:39

03. SAVIGNY (PROMO), 09. U.S.MONTANAY (PROMO), 38. MUROISE FOOT, 39. ST ALBAN DE ROCHE, 42. A.S. SOUCIEU EN JARREST, 48. A.C.HEYRIEUX/CHANDIEU 2, 51. OULLINS 2, 53. F.C. SUD OUEST 2, 62. F.C. SOURCIEUX LES MINES (2EME DIV), 63. MAIA SONNIER (2EME DIV), 68. E.S. FRONTONAS (2EME DIV)

VETERANS / MUROISE FOOT et 7 environ 19 heures
Jonathan MARTINO environ 22 heures
SENIORS : nouveau joueur environ 22 heures
Thomas GUICHERD a pronostiqué PRONO LIGUE 1 CONFORAMA 1 jour
PRONO LIGUE 1 CONFORAMA : nouvelle journée 1 jour
U11 et 14 autres : nouveaux joueurs 2 jours
U13 : nouveau joueur 2 jours
VETERANS : nouveau joueur 2 jours
U7 et 4 autres 3 jours
3-2
U17 / AM.S DIEMOZ 3 jours
U17 / AM.S DIEMOZ : résumé du match 3 jours
U17 / AM.S DIEMOZ 3 jours
U15 : nouveau joueur 3 jours
SENIORS : nouveau joueur 3 jours
PROCES VERBAL DU 14/09 5 jours

RECRUTEMENT 2017/2018

En vue de la saison 2017/2018, le club de l'AM.S Toussieu recherche activement:

_ Des joueurs Séniors, U17, U15 et U13 principalement

_ Des éducateurs U7 (foot animation)

_ Des arbitres

Si vous aimez le ballon et que vous souhaitez participer au nouveau projet du club, veuillez nous rejoindre sans attendre.

Contact:  

Responsables Séniors:

Lorick PERROT  07.71.01.20.04 ou lorickperrot@gmail.com

Gauderic LLORIA  06.27.92.25.15 ou lloria.gauderic@hotmail.fr

Responsable des Jeunes:

Christophe GILIBERT  07.83.07.95.76 ou christophe.gilibert@hotmail.fr