AMICALE SPORTIVE TOUSSIEU : site officiel du club de foot de Toussieu - footeo

Planning Entraînements

 

Catégories

JOURS D’ENTRAINEMENTS

U6 – U7

LUNDI 

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

PLATEAU

 

 

 

 

18h-19h

Samedi matin

Contact:  -ANDREW Xavier – 07.68.66.14.75 – xavptitnoir@hotmail.fr

               -WEILL Benoît

U8 - U9

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI PLATEAU
       

18h-19h

Samedi matin

Contact:  -ANDREW Xavier – 07.68.66.14.75 – xavptitnoir@hotmail.fr

               -ROUSSELL Thierry

               -ROLLAND Xavier - 06 68 29 72 71xav.rolland@free.fr

U10 - U11

 LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

PLATEAU

 

 

18h-19h15

 

18h-19h15

Samedi Matin

Contact : -ROUDIER Nicolas - 06.60.26.30.04 - nico69800@hotmail.fr

              -CALVET Rodolphe -  06.19.82.25.96

U14 - U15 

 LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI MATCH
  18h -19h30   18h-19h30  

Samedi Après-Midi ou Dimanche matin

Contact : -MOURIER Julien – 06.80.96.59.99 – julien-mourier@hotmail.fr

          - GAUTHIER Laurent - 06.85.63.34.76 - l.gauthier3@numericable.com

          - MILLET Jean-Paul - 06.75.92.08.63 - jean-paul.m@orange.fr

U16 - U17

 LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

MATCH
 

19h-20h30

 

19h-20h30

 

Samedi Après-midi  ou Dimanche matin

Contact : -GILIBERT Christophe – 07.83.07.95.76 – christophe.gilibert@hotmail.fr

              -VERDAT Eric – 06.73.15.07.65 – ericverdat@orange.fr

               -TOMADA Pascal – 06.63.17.52.58 – familytom1@aol.com

SENIORS

     LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

MATCH

 

19h45-21h15

 

19h45-21h15

 

Samedi Soir ou Dimanche Après-midi

Contact : -PERROT Lorick – 07.71.01.20.04 –lorickperrot@gmail.com

              -LLORIA Gauderic – 06.27.92.25.15 - lloria.gauderic@hotmail.fr

               -JOVENCEL Cédric – 06.80.75.61.86 - layouve@orange.fr

              -BLACHER Damien - 06.74.84.17.89

VETERANS

 LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

MATCH

   

19h30-21h

 

19h30-21h

(si pas match)

Vendredi Soir

Contact :  -JOVENCEL Cédric – 06.80.75.61.86 - layouve@orange.fr

               -MILLET Jean-Paul – 06.75.92.08.63 – jean-paul.m@orange.fr

 .

TOURNOI DE COINCHE et +18 ONLY 4 jours
U.S. VILLETTE ANTHON JANNEYRIAS / U15 et 6 4 jours
Cédric FICCA 6 jours
2-1
F.C. TASSIN / SENIORS 6 jours
F.C. TASSIN / SENIORS : résumé du match 6 jours
2-0
U17 / F.C GRIGNY 8 jours
U17 / F.C GRIGNY et F.C. MIONS / VETERANS : résumés des matchs 8 jours
U17 / F.C GRIGNY 8 jours
0-6
F.C. MIONS / VETERANS 8 jours
PROCES VERBAL DU 09/11 9 jours
FESTIFOOT U7 (4ème journée) et 5 autres 9 jours
OBJECTIF NIVEAU 1 12 jours
VETERANS : nouveau joueur 14 jours
0-4
U15 / F.C. CORBAS 15 jours
U15 / F.C. CORBAS et A.S. MANISSIEUX / U17 : résumés des matchs 15 jours
nov.
Equipes en présence: _ A.S. DIEMOZ (1) _ A.S. CHEMINOTS DE ST PRIEST (2) _ AM.S. TOUSSIEU (3) _ F.C. CORBAS (2) _ F.C. TERNAY (2) Lire la suite